Новости и события » Политика » ПС заявляет о задержании в Херсоне члена организации, прибывшего для дачи свидетельских показаний

ПС заявляет о задержании в Херсоне члена организации, прибывшего для дачи свидетельских показаний

ПС заявляет о задержании в Херсоне члена организации, прибывшего для дачи свидетельских показаний

Сотрудники МВД 16 сентября задержали председателя Херсонской областной организации ДУК "Правый сектор" Дмитрия Семена и члена добровольческого корпуса Павла Пилипенко, сообщил информационный центр ПС.

Согласно сообщению, Семен и Пилипенко попали в засаду у Комсомольского райотдела милиции, куда они прибыли для дачи свидетельских показаний по делу задержанного в начале июля Василия Гуляева.

"С руководством МВД было достигнуто соглашение о том, что ПС доставит свидетеля на допрос под гарантии безопасности. Наших людей задержали и увезли в неизвестном направлении без объяснения причин задержания. Более трех часов мы не имели с собратьями связи. В это время их допрашивали следователи, применяя физическую силу. ПС расценивает действия МВД как продолжение репрессий против добровольцев и "Правого сектора" в частности. Счет задержанных идет на десятки", - сказано в сообщении.

Напомним, в Одессе правоохранители задержали лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко, куратора Коминтерновского "Правого сектора" Руслана Демчука и главу одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина.

При этом глава одесской областной милиции Гиорги Лорткипанидзе отметил, что по решению Приморского суда Стерненко и Демчук задержаны для объявления подозрения в совершении нападения на народного депутата Украины и его похищении.

Как сообщил 10 сентября советник министра МВД Зорян Шкиряк, Аппеляционый суд сменил задержанным меру пресечения в виде ареста на 60 суток. Лидер одесского Правого сектора Сергей Стерненко был освобожден под залог в 60 тыс. гривен, активисты Автомайдана Резвушкин и Демчук в залог в 60 и 45 тыс. гривен сответственно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх