Новости и события » Происшествия » Чемпионами Украины по мини-футболу стали железнодорожники-ветераны

Чемпионами Украины по мини-футболу стали железнодорожники-ветераны

Возраст - не помеха для отличной спортивной формы и высокими спортивными достижениями. Это лучше доказала футбольная сборная ветеранов Дорожного физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Приднепровской железной дороги. На днях ее члены стали чемпионами Украины по мини-футболу (футзалу) в возрастной категории «60+», на который отправились при поддержке объединенного профсоюза служб магистрали.

Турнир уже 17-й год подряд проводит Любительская футзальная лига Украины. Соревнования проходят по круговой системе, участие в них принимают сильнейшие спортсмены-любители со всех уголков страны.

В этом году участниками турнира в возрастных категориях от 40 лет и старше стали 28 команд. В своей возрастной подгруппе приднепровские ветераны-железнодорожники были непревзойденными и в напряженной игре завоевали «золотую» победу у одесской команды «Ришелье», которая состояла из экс-игроков футбольного клуба «Черноморец».

По словам начальника ДФСК «Локомотив» Александра Гордиенко, дорожный клуб по-прежнему занимал призовые места во всеукраинских чемпионатах. Однако в этом году приднепровские спортсмены показали просто превосходные результаты. После пяти напряженных матчей железнодорожная сборная подтвердила свое превосходство над противниками, забив решающий гол в матче с одесситами и выиграв у них со счетом 1: 0.