Новости и события » Авто » Калужский автозавод Volvo увеличит выпуск грузовиков в 4 раза

Калужский автозавод Volvo увеличит выпуск грузовиков в 4 раза

Калужский автозавод Volvo увеличит выпуск грузовиков в 4 раза

Завод Volvo в Калуге, управляемый компанией «Вольво Восток», намерен к концу года достичь отметки в 5000 произведенных грузовых автомобилей. Об этом, 14 июня, в ходе мероприятия «День поставщика», рассказал директор автозавода Volvo Group Trucks в Калуге Абденассер Абуаюб.

На мероприятии представители 60 автомобильных компаний РФ обсудили развитие деловых взаимоотношений между производителями автокомпонентов и Volvo Group Motors Россия.

Присутствовавший на мероприятии глава области рассказал о готовности предоставить промышленное площади как в Калуге так и в Особой экономической зоне «Калуга». Здесь можно будет производить автомобильные компоненты, что существенно снизит их стоимость и расходы на транспортирные услуги.

Также руководитель региона отметил, что на территории Калужской области производится 11,5% легковых автомобилей от всего автопрома России. Уровень локализации равен 50%, а у некоторых марок достигает и 70%. Однако у грузовиков уровень локализации несколько меньше.

В прошлом году калужский завод Volvo выпустил 1,3 тыс. грузовых автомобилей, а в 2015 - всего лишь 400. В эксплуатацию завод Volvo Trucks был сдан в начале 2009 года, проектная мощность предприятия составляет 15 тысяч грузовиков в год.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх