Новости и события » Авто » «Яндекс. Транспорт» стал показывать машины каршеринга

«Яндекс. Транспорт» стал показывать машины каршеринга

«Яндекс. Транспорт» стал показывать машины каршеринга

Компания «Яндекс» расширила функционал своего приложения «Транспорт». Теперь на нем можно увидеть не только автобусы, троллейбусы и трамваи, но и свободные машины каршеринга.

Скриншот сервиса «Яндекс. Транспорт»

В Москве программа видит автомобили трех операторов. Это «Делимобиль», BelkaCar и Anytime. В Санкт-Петербурге пользователям доступны машины того же «Делимобиля». Столичные компании Car5 и YouDrive в поле зрения «Яндекс. Транспорта» пока не попали. Кроме того, обновленное приложение работает только на платформе iOS. Поклонникам «Андроида» придется подождать.

На карте показано месторасположение каршеринговой машины, ее госномер и модель, стоимость аренды, количество оставшегося в баке топлива. А вот забронировать автомобиль напрямую через приложение нельзя. Для этого придется перейти в приложение самого оператора. Соответственно, в нем нужно быть зарегистрированным и иметь отдельный счет. Вероятно, со временем это неудобство будет устранено.

«Яндекс. Транспорт» стал показывать машины каршеринга


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх