Новости и события » Общество » Немецкие "зеленые" приняли предвыборную программу

Немецкие "зеленые" приняли предвыборную программу

Немецкие "зеленые" приняли предвыборную программу

На выборах в бундестаг партия "Союз-90"/"Зеленые" предложит избирателям усилить защиту окружающей среды, финансово поддержать семьи и ввести равные для всех права на брак.

В Берлине на съезде немецкой партии "Союз-90"/"Зеленые" в воскресенье, 18 июня, большинством голосов утверждена предвыборная программа. Основные темы - это защита окружающей среды и климата, а также финансовая политика, направленная на поддержку семьи.

Согласно новой программе, с которой партия будет бороться за голоса избирателей на предстоящих в сентябре 2017 года выборах в бундестаг, расходы семейных бюджетов в ФРГ предполагается снизить на 12 миллиардов евро.

В качестве условия для участия в возможной коалиции "зеленые" по инициативе депутата бундестага Фолькера Бека (Volker Beck) утвердили пункт о возможности "брака для всех".

Ранее председатель фракции "зеленых" в бундестаге Катрин Геринг-Эккардт (Katrin G?ring-Eckardt) заявила, что реформа брачного законодательства - это "классический правозащитный вопрос". "Я не хочу жить в стране, где в зависимости от предпочтений в любви будет различаться, какие у кого права", - подчеркнула Геринг-Эккардт, наряду с Джемом Оздемиром (Cem?zdemir) являющаяся также сопредседателем партии. Оба политика возглавляют избирательный список "зеленых".

В утвержденной программе отмечается и необходимость реформы законодательства по гражданству, в частности, введен пункт о том, что дети, рождающиеся в Германии, должны получать право на гражданство. "Зеленые" выступают против дальнейшего ужесточения законов о праве на убежище, а одним из главных средств по борьбе с причинами массовой миграции называют заключение честных соглашений о международной торговле.

В экологическом разделе программы "зеленые" требуют немедленного отключения 20 самых "грязных" угольных электростанций и прекращение производства электроэнергии из каменного угля к 2030 году. Кроме того, "зеленые" хотели бы запретить производство допуск на дороги новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх