Новости и события » Hi-Tech » SMB ROAD SHOW: новые решения Lenovo для бизнеса

SMB ROAD SHOW: новые решения Lenovo для бизнеса

SMB ROAD SHOW: новые решения Lenovo для бизнеса

В середине июня «Lenovo Украина» провела SMB ROAD SHOW. Партнерам были представлены инфраструктурные ИТ-решения компании для центров обработки данных, рабочие станции, мобильные устройства.

По данным глобального исследования надежности серверного аппаратного и программного обеспечения ITIC за 2015-2016 годы, серверы архитектуры х86 Lenovo уже третий год в подряд признаны самыми надежными в мире. По статистике ITIC, лишь 1 % серверов производства Lenovo простаивает более 4 ч в год. Также компания сохраняет лидирующие позиции на рынке персональных компьютеров, ноутбуков и планшетов. Это касается и глобального рынка и рынка Украины. Сейчас компания - № 1 на рынке компьютеров и № 3 на рынке серверов. Ниже мы предлагаем наиболее интересные, по нашему мнению, тезисы выступлений.

Антон Толмачев, специалист по развитию серверного бизнеса «Lenovo Украина»: «Lenovo видит себя компанией, которая инвестирует в разработку интеллектуальных устройств нового типа, обеспечивая надежную облачную ИТ-инфраструктуру для их работы. Lenovo - единственная компания первого уровня, предлагающая компьютеры, устройства интеллектуального подключения и корпоративные решения. Сейчас компания - № 1 на рынке компьютеров и № 3 на рынке серверов. По статистике ITIC, лишь 1 % серверов производства Lenovo простаивает более 4 ч в год. Недавно Lenovo и компания Nutanix заключили глобальное соглашение о разработке и внедрению гиперконвергентной инфраструктуры, когда под управлением специализированного ПО в многосерверных системах создается единый пул систем хранения, доступ к которому оптимизирован и осуществляется с любого серверного устройства»

Игорь Омельчук, технический специалист PC+ «Lenovo Украина»: «Особое внимание при проектировании устройств обращается на качество и надежность. Стандартная гарантия - 3 года, которая может быть расширена до 5 лет. Например, для ноутбуков используются конденсаторы со сроком эксплуатации не менее 10 лет, для изготовления корпусов ноутбуков ThinkPad используется карбон. Устройства проходят самое жесткое тестирование (см. фото). Температурная устойчивость - один из критичных факторов поскольку опыт показал, что увеличение температуры процессора на 3 °С повышает вероятность выхода из строя устройства на 20 %»

Сергей Вакуленко, специалист по развитию SMB «Lenovo Украина»: «О бюджетных устройствах Lenovo серии V. Требования к устройствам для бизнеса иные, чем для массового пользователя: это возможность работы 8 ч в день, 5 дней в неделю в течение минимум 1 года. Стандартная гарантия на устройства серии V - 1 год, которая может быть расширена до 3 лет. Цена устройств серии V не сильно отличается от пользовательской линейки»

Евгений Жовтянский, Lenovo: «Рынок планшетов Lenovo на Android в Украине составляет около 25 %. На сегодня на рынке мы имеем наиболее широкий модельный ряд (представлены 64 разновидности)»

Ляна Аванесян, национальный тренер Microsoft: «В настоящее время 26 % пользователей в Украине используют Windows 10. В мире работает более 600 млн устройств старше 4 лет. Потенциал для использования ОС Windows 10 Pro все еще очень велик. Система имеет целый ряд преимуществ перед своими предшественницами: она более безопасна, производительная, надежна, персонализирована и может использоваться для максимально широкого спектра Windows-устройств. По общемировой статистике использование нелицензионной версии ПО на 36 % уменьшает надежность работы системы. Встроенное ПО Windows Defender нейтрализует 99,8 % угроз»

Александр Иващенко, технический специалист x86 Servers «Lenovo Украина»: «Планируется объединение двух существующих линеек серверов ThinkServer и System X в единую линейку с названием Think System. Благодаря ряду инструментов и конструктивных особенностей серверных систем они могут работать в достаточно сложных условиях. Например, Think Server Gen5 способны работать при внешней температуре до 45 °С»

Презентации - на https://drive.google.com/drive/folders/0B0eDpGHhLObFY0FmRFo5YlN5bms.

SMB ROAD SHOW: новые решения Lenovo для бизнеса

SMB ROAD SHOW: новые решения Lenovo для бизнеса

SMB ROAD SHOW: новые решения Lenovo для бизнеса

SMB ROAD SHOW: новые решения Lenovo для бизнеса

SMB ROAD SHOW: новые решения Lenovo для бизнеса

SMB ROAD SHOW: новые решения Lenovo для бизнеса

SMB ROAD SHOW: новые решения Lenovo для бизнеса

Android Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх