Новости и события » Спорт » Кредитование будет осуществляться при любой экономической погоде

Кредитование будет осуществляться при любой экономической погоде

Кредитование будет осуществляться при любой экономической погоде

В непростое для экономики страны время многие задаются насущным вопросом: выдают ли украинские банки кредиты населению или программы приостановлены? А, если кредитуют, то на каких условиях и какие программы действуют? В этой статье речь пойдет о программах кредитования одного из крупнейших банков Украины ПриватБанка. На наши вопросы любезно ответила руководитель Днепропетровского регионального пресс-офиса ПриватБанка Оксана Олейникова. Как отразилась экономическая ситуация на программах кредитования банка?

С начала 2014 года из-за сложившейся экономической и политической ситуации банки оказались в непростом положении, однако, по данным экспертов журнала The Banker, ПриватБанк в 2014 году стал одним из немногих банков в Украине, который продолжил поддержку предприятий и населения за счет альтернативных ресурсов, таких как, например, программы «Гарантированные платежи» для юрлиц и «Оплата частями» для физлиц.

Какие на сегодняшний день существуют программы кредитования населения?

Во-первых, это кредитные карточки и установление персонального кредитного лимита. В ряде случаев он может составить 40 тыс. гривен, а для клиента, который собрался совершить какую-то крупную бытовую покупку этой суммы вполне достаточно.

Также специалистами ПриватБанка разработано несколько специальных программ потребительского кредитования. Популярностью пользуется программа "Оплата частями". Суть ее в том, что сумму любой покупки можно разделить на равные части (до 25 платежей). Кредит оформляется автоматически прямо у кассы, а договором со всеми необходимыми реквизитами при этом становится чек. При своевременном внесении всех платежей, пользование кредитом для покупателя бесплатное.

К "Оплате частями" подключены крупнейшие украинские сети по продаже техники, мобильных телефонов, одежды, обуви и других товаров: Comfy, "Фокстрот", "Эльдорадо", "Алло", "Цитрус", MOYO. Узнать сумму покупок в рассрочку, которая доступна, каждый клиент может самостоятельно, отправив SMS на номер 10060 с текстом chast или оставить заявку на сайте chast.privatbank.ua. Там же можно ознакомиться с условия сервиса можно.

Кроме того, осуществлять покупки товаров и услуг можно с помощью сервиса "Мгновенная рассрочка". Например, у вас не хватает денег на авиабилет - сумма делится до 10 платежей. Первый платеж будет списан в момент покупки, а все последующие – ежемесячно, равными частями. Комиссия "Мгновенной рассрочки" составит 2,9% от стоимости авиабилета и будет списывается при каждом платеже. Если у клиента нет собственных средств, и он решил воспользоваться кредитным лимитом, то комиссия составит 4% от суммы ежемесячного платежа.

Если клиент запланировал крупную покупку - квартиры или автомобиля, что ему может предложить банк?

Что касается более затратных покупок - автомобиля или недвижимости, то в банке разработаны отдельные программы.

Например, «Продажа и аренда недвижимости» - услуга банка, с помощью которой клиенты могут как купить недвижимость, так и взять ее в долгосрочную аренду. Процентная ставка по ипотечным кредитам и финансовому лизингу недвижимости составляет 25% годовых, плюс 1% единоразовая комиссия, которая платится при оформлении кредита. Кредит погашается ежемесячно равными платежами.

Также есть программа покупки "Авто в рассрочку". Сделка оформляется в форме финансового лизинга. Цены на автомобили в ПриватБанке не отличаются от дилерских, а условия рассрочки на авто доступны большинству клиентов - купить машину можно без первоначального взноса, выплачивая ее стоимость частями до 5 лет. При этом, клиенты программы экономят до 6% от суммы покупки на регистрации, поскольку все автомобили, которые продаются через эту программу, уже прошли регистрацию в ГАИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх