Новости и события » Культура » Первый контракт Beatles со студией звукозаписи продан за $93 тысячи

Первый контракт Beatles со студией звукозаписи продан за $93 тысячи

Первый контракт Beatles со студией звукозаписи продан за $93 тысячи

Самый первый контракт группы The Beatles был продан с аукциона в Нью-Йорке за 93,7 тысячи долларов. Об этом проинформировали западные новостные агентства.

Стоит отметить, что дом аукционов рассчитывал выручить с продаж контракта минимум сто пятьдесят тысяч долларов. Однако никто не захотел давать больше девяносто трех тысяч. Примечательно, что другой аукцион оценил лот в семьсот тысяч долларов.

До начала 1960 года The Beatles играли исключительно в Ливерпуле. Только после этого они подписали контракт с крупным лейблом на тиражирование пластинок и получили популярность в Великобритании. В том же году музыканты впервые вышли на публику в своих знаменитых сценических костюмах.

Согласно сведениям специалистов, The Beatles является самой продаваемой группой всех времен. В США она чаще всего попадала на первые строчки музыкальных чартов. Каждый альбом коллектива имеет статус трижды платинового. Также The Beatles входит в число самых успешных групп.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх