Новости и события » Общество » Депутат: "Блокада Крыма" - уголовное преступление, но майданщикам опять все можно

Депутат: "Блокада Крыма" - уголовное преступление, но майданщикам опять все можно

"Блокада Крыма" - это уголовное преступление, перекрытие дорог и препятствование деятельности бизнеса, однако, как и во времена Майдана, "Правому сектору" и меджлису все сходит с рук.

Об этом заявил депутат горсовета Одессы Григорий Кваснюк.

"Сегодня, 20 сентября, «активисты», националисты, аферисты и просто бандиты начинают «бессрочное» перекрытие всех(!) автомагистралей», соединяющих материковую часть Украины с Крымским полуостровом. Цель – организовать блокаду Крыма, не допустить доставки на полуостров ни грамма продовольствия, и используя угрозу голодной смерти, принудить крымчан к возвращению в любящую их Украину. А не захотят вернуться – пусть их дети и они сами попросту сдыхают! " - констатирует депутат.

«Блокадное кольцо», «удушение голодом»… - казалось, что после Гитлера никто больше в мире никогда даже не осмелится подумать о таком варварском способе убивания огромных масс людей. Нам так казалось…! Но такие «люди» нашлись в современной Украине, и никто из официальных лиц: ни Президент, ни премьер, ни глава парламента, ни генпрокурор, ни Уполномоченная по правам человека&8230; – никто не выступил с заявлением о том, что так делать нельзя! Что даже вынашивать такие планы – это уже преступление против человечности!" - рассуждает одесский политик.

"И еще. По действующему украинскому законодательству блокирование транспортных магистралей – это серьезное уголовное преступление. Но и здесь молчат руководители государства, молчит украинская правоохранительная система – ни слова предупреждения об ответственности в адрес бандитов, планирующих массовые убийства детей, женщин, стариков… путем организации голода. Ничего и никого не боятся в слепой своей ненависти – ни Бога, ни людского суда. И все-таки суд будет!" - прогнозирует Кваснюк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх