Новости и события » Происшествия » Губернатору Коми предъявлено обвинение с пожизненным сроком

Губернатору Коми предъявлено обвинение с пожизненным сроком

Губернатору Коми предъявлено обвинение с пожизненным сроком

Руководителю Республики Коми предъявлено обвинение с пожизненным сроком. Об этом сообщает российское медиа-издание «Комсомольская правда».

Представители Следственного комитета РФ полагают, что созданная Вячеславом Гайзером преступная организованная группа занималась крупными хищениями государственных активов. Губернатору официальное обвинение по ст.210 УК и 159, а также его заместителю Алексею Чернову, уже предъявлено. Отмечается, что на основании ст. 210 им грозит пожизненное заключение.

Помимо основных участников экономического преступления, следствие планирует подать в суд ходатайство в отношении ареста еще тринадцати участников группировки, среди которых отмечен председатель Государственного совета Республики Коми Игорь Ковзель, экс-сенатор Евгений Самойлов, и, кроме того, зампредседатель правительства Коми Ромаданов.

При обыске у губернатора было обнаружено тридцать дорогих наручных часов, стоимость которых находится на уровне $30 тыс. и до $1 млн., шестьдесят килограммов драгоценных металлов и документы по официальной легализации похищенных государственных активов на 1 миллиард рублей путем их «прогона» через счета оффшорных компаний в других странах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх