Новости и события » Общество » Московские реставраторы уничтожили раритетный Rolls-Royce актрисы Грейс Келли

Московские реставраторы уничтожили раритетный Rolls-Royce актрисы Грейс Келли

Московские реставраторы уничтожили раритетный Rolls-Royce актрисы Грейс Келли

В Москве владелец роскошного Rolls-Royce Silver Cloud лишился его из-за нерадивого реставратора.

История машины началась в 60-х годах, когда она была куплена специально для того, чтобы возить актрису, принцессу Монако Грейс Келли, когда она приезжала из США. В начале 2000-х богатый коллекционер из России выкупил машину в Америке, а в 2013 году Rolls-Royce перекупил адвокат Василий Бурдюг. Об этом сообщается в паблике Mash.

Новый владелец перевез автомобиль в Москву. Он решил отреставрировать шикарную машину - перебрать двигатель, проверить затяжку болтов. За работу реставратор запросил миллион рублей. Машину поставили в AMR Garage на Никулинской улице.

Однако после этого начались проблемы. Разобрав раритетный автомобиль, реставратор постоянно поднимал цену и продлевал сроки: то деталь доставляется долго, то еще что-то сломалось.

В итоге Rolls-Royce простоял в гараже три года, пока Василий Бурдюг не пришел туда с полицией. Все, что там было, - разобранный до рамы автомобиль. Причем большинство деталей отсутствовало.

- Сейчас от машины мало что осталось. Восстановить практически невозможно. Возбуждено дело по факту мошенничества, но уже год прошел и реставратора так и не привлекли, - посетовал Василий Бурдюг.

Rolls-Royce


Комментарии (1)

  • Степан

    На других ресурсах пишут, что мошенники из АМР гараж ( AMR garage) с Никулинской улицы. Я их знаю. Это их стиль: найти простака, содрать с него плату, разобрать и распродать тачку, но так чтобы не было жалоб - типа двигатель на замену, старый на свалку. А на деле старый рабочий движок продают. Их главарь илья ефимочкин, безрукий мошенник. Дважды за ними авто из сделанного ими хлама собирал.

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх