Новости и события » Происшествия » В Краснодонском районе микроавтобус столкнулся с бензовозом: шестеро погибших, трое раненых

В Краснодонском районе микроавтобус столкнулся с бензовозом: шестеро погибших, трое раненых

В Краснодонском районе микроавтобус столкнулся с бензовозом: шестеро погибших, трое раненых

ДТП с участием бензовоза и микроавтобуса "Мерседес-спринтер" произошло 18 сентября около 19.30 вблизи пос. Новосветловка Краснодонского района, на 623 км автодороги Знаменка-Луганск-Иварино, передает пресс-служба "МЧС ЛНР".

Так, по направлению из Луганска в сторону контрольно-пропускного пункта Изварино двигалась колонна из шести автомобилей различных марок, которая перевозила жителей Киевской, Сумской и Харьковской областей Украины.

Эти граждане возвращались к себе домой с похорон. В районе развилки дорог один из пассажиров микроавтобуса попросил водителя высадить его в Новосветловке, и тот, в нарушение ПДД, из крайнего правого ряда сделал левый поворот, при этом не пропустив бензовоз, двигающийся по главной дороге навстречу. Вследствие данных действий произошло столкновение транспортных средств и возгорание бензовоза.

В результате аварии погибли на месте водитель бензовоза, а также пять пассажиров микроавтобуса. Троих пассажиров (две женщины 55 и 60 лет и мужчина 23-х лет) удалось спасти. Последние доставлены в больницу с различными переломами.

Водитель "Мерседеса", 36-летний житель Сумской области, виновный в этой трагедии, задержан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх