Новости и события » Спорт » Российские силачи в Севастополе выиграли международный турнир по силовому экстриму

Севастопольцы завершили соревнование на 3-м месте.

Севастополь. 21 сентября. В Севастополе на выходных определили победителей международного командного турнира по силовому экстриму на «Кубок Федора Ушакова», передает агентство «Крым Медиа».

По информации организаторов, в соревновании приняли участие пять команд: Севастополя, Москвы, России, Беларуси и Северной Осетии.

Богатыри выполняли шесть упражнений: поднимали штангу весом 350 кг (становая тяга), делали на время «викинг-пресс» (160 кг на руки), перебрасывали через планку гигантские камни (115, 150 и 175 кг) и прочее.

Лучше всех с поставленной задачей справились представители команды России, которые в итоге набрали 23,5 балла. Второе место досталось москвичам - 21 балл, а третье - севастопольцам - 19,5 балла.