Новости и события » Общество » Премьер Черногории: мы вступили в НАТО, чтобы повысить качество жизни людей

Премьер Черногории: мы вступили в НАТО, чтобы повысить качество жизни людей

Премьер-министр Черногории Душко Маркович утверждает, что вступление его государства в НАТО не имел целью создании опасности для России.

Об этом он заявил в Страсбурге, отвечая на вопрос членов ПАСЕ об отношениях его страны с РФ, сообщает корреспондент "Европейской правды".

Маркович напомнил, что на начальном этапе сближения Черногории и Альянса от РФ не звучало возражений или протестов.

"В тот период Россия не высказывала ни озабоченности относительно нашего вступления в НАТО. Но когда мы подошли к вступлению, Россия пыталась остановить его наиболее недемократическими методами", - рассказал он, напомнив о попытке государственного переворота, за которым стояли спецслужбы РФ.

Он ушел от ответа на вопрос о будущем отношений с РФ, но заявил, что продолжает считать безальтернативным путь интеграции в Альянс.

"Мы не считаем, что наше вступление в НАТО создает угрозу, тем более - для наших друзей. Мы вступили в НАТО для того, чтобы повысить уровень жизни наших людей. А кроме того - чтобы повысить свою безопасность", - пояснил он, отметив вместе с тем, что "изменения не произойдут мгновенно".

НАТО


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх