Новости и события » Обзоры и статьи » 5 правил профессионального резюме

5 правил профессионального резюме

5 правил профессионального резюме

Хорошее резюме – надежный способ получить высокооплачиваемую перспективную работу. Резюме представляет собой вашу персональную рекламу на рынке труда, потому правилам его составления стоит уделить достаточно внимания.

Грамотно составленное резюме дает потенциальному работодателю нужную информацию о вас. Это шанс после заочного ознакомления получить личную встречу. На основании резюме формируется первое (и, как известно, самое сильное) впечатление, потому оно должно:

- восприниматься как биографический материал, лаконично рассказывающий о профессиональной деятельности, полученном основном и дополнительном образовании

- давать понимание, что вы соответствуете всем требованиям работодателя

- содержать ведомости, которые могут заинтересовать работодателя и мотивировать его для дополнительной личной встречи.

В последнее время намечается тенденция устройства на работу за рубеж. Особенно востребованы наши кадры в Польше. Действительно, порядок зарплат и условия труда там намного интереснее. Найти работу в Польше, находясь на родине не так и просто, учитывая разность менталитета и особенности законодательства. Перспективная компания Ворк Гарант work-garant.com уже длительное время помогает при трудоустройстве на границей. Консультанты компании, имея опыт, вывели «золотые» правила написания резюме. Правила эти, казалось бы, на поверхности, однако многие ими пренебрегают, рискуя получить отказ при устройстве на работу.

Итак, 5 правил профессионального резюме:

1. Четкая формулировка желаемой должности. Следует избегать понятий «специалист» или «любая должность». Не указывайте в резюме несколько должностей. Если не определились с направлением, лучше сделайте несколько резюме.

2. Обязательно четко указывайте на какую зарплату претендуете

3. Подавайте данные в меру лаконично. Излишне художественно оформленное резюме вряд ли найдет одобрение в среде перегруженных информацией работодателей.

4. Подавайте только достоверную и актуальную информацию, а также свежее фото.

5. Проверьте текст на орфографические ошибки.

Даже если вы очень талантливы, профессиональны и опытны, небрежно написанное резюме может перечеркнуть все планы получить работу мечты. Помните, что первое впечатление о вас будет складываться на основании одного единственного листика бумаги, потому не поленитесь потратить время на его составление.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх