Новости и события » Hi-Tech » Каким будет iPhone через 10 лет?

Каким будет iPhone через 10 лет?

Каким будет iPhone через 10 лет?

В этом году iPhone отмечает 10-летний юбилей. Издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой сделало прогноз о том, каким будет смартфон Apple еще через 10 лет.

В 2027 году iPhone сможет распознавать лица людей, готовить справочные материалы к встрече и практически мгновенно предоставлять ее расшифровку, прогнозируют журналисты.

Концепция телефона радикальным образом изменится к тому моменту, когда iPhone будет отмечать 20-летний юбилей. Устройства станут еще тоньше, их, вероятно, можно будет сворачивать в несколько раз или же скручивать, их можно будет размещать на запястьях или на шее, они будут обладать новыми функциями, такими как дополненная реальность.

Громоздкие гаджеты, которые сейчас используются для технологий дополненной реальности, уйдут в прошлое и на смену им придут «умные» очки. Это произведет революцию в том, что касается получения информации и по своим последствиям будет сравнимо лишь с эффектом появления первого смартфона, считают в WSJ.

По мнению Райана Уолша, на протяжении нескольких лет занимавшегося исследовательскими программами в компании Apple, появление таких возможностей позволит пользователям «глубже и более эффективно взаимодействовать с окружающим миром».

Однако, у появления такого iPhone есть и другая сторона: если пользователи захотят расширить свои возможности за счет использования искусственного интеллекта и дополненной реальности, то им придется согласиться на постоянную слежку. При этом компании будут ужесточать политику в области соблюдения прав на личную информацию и пообещают не делиться ею ни с кем.

Привыкнуть к этому будет непросто, считают аналитики, поэтому основное отличие iPhone 2027 года будет заключаться в том, каковы будут условия пользования и в какой степени люди будут готовы согласиться с этими условиями.

Каким будет iPhone через 10 лет?

Каким будет iPhone через 10 лет?

IPhone


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх