Новости и события » Спорт » Украинцы заняли третье общекомандное место на юниорском ЧМ по стрельбе

Украинцы заняли третье общекомандное место на юниорском ЧМ по стрельбе

В немецком городе Зуль завершился чемпионат мира по пулевой стрельбе среди юниоров, сообщает со ссылкой на Минмолодьспорта Украины.

Среди более 550 участников из 63 стран мира спортсмены "сине-желтой" сборной замкнули тройку лидеров в общекомандном зачете. Самой меткой на нынешней мировом первенстве стала команда Китая, на втором месте представители Индии.

По итогам соревнований в медальной копилке украинский шесть наград - три "золота", два "серебра" и "бронза".

Полный комплект наград собрал Павел Коростылев. Два титула чемпиона мира львовянин получил проявив высокую точность в упражнении МП-5 и МП-8. Також на его счету "серебро" в дисциплине ПП-3 и "бронза" в МП-10.

При участии П. Коростильова, Максима Городинця и Дениса Вороны Украинская юниорская сборная поднялась на первую ступеньку пьедестала в упражнении МП-8.

Девичья юниорская команда в составе Анна Ильина, Владислава Коваль и Виктория Сухорукова, получили титул вице-чемпионок в упражнении МВ-5.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...