Новости и события » Общество » Вскоре Днепропетровщина сможет похвастаться новыми дорогами

Вскоре Днепропетровщина сможет похвастаться новыми дорогами

Вскоре Днепропетровщина сможет похвастаться новыми дорогами

На Днепропетровщине завершается ремонт дорог. Уже готовы 1,5 миллиона квадратных метров дорожного покрытия. Это 70% от нынешнего плана - крупнейшего за последние 10 лет. Все работы идут согласно графику и завершатся вовремя - в начале октября. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Дороги - это первое, что свидетельствует о ситуации в регионе, его экономическое и социальное положение. В этом году Днепропетровщина сделала акцент на ремонте дорог. Мы увеличили финансирование вдвое и поставили на контроль качество работ. Днепропетровская область должна получить новое лицо в ближайшие несколько лет. И первый шаг в этом году уже сделан», - подчеркнул Валентин Резниченко. Он отметил, что полностью завершены работы в Орджоникидзе, Першотравенске, Синельниковском и Томаковском районах. Работы в других городах и районах продолжаются и завершатся до начала октября. Приоритетом остаются дороги, которые ведут к школам, садикам, больницам и другим социально важным учреждениям. Также в приоритете транзитные дороги, проходящие через населенные пункты.

Под особым контролем - качество работ. Для этого была создана рабочая группа, которая контролирует качество дорожного ремонта. В нее вошли представители ОГА и общественности. За это время было проинспектировано все районы и города области. Недобросовестных подрядчиков заставили выполнить ремонт повторно.

Финансируется ремонт дорог из областного и местных бюджетов. В начале года из областного бюджета выделено 137 миллионов гривен, а затем еще около 80-ти. Остальные средства идут из местных бюджетов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх