Новости и события » Общество » В Святогорске диспетчера, которая «похоронила» Украину, понизили в должности

В Святогорске диспетчера, которая «похоронила» Украину, понизили в должности

В Святогорске диспетчера, которая «похоронила» Украину, понизили в должности

Диспетчера перевозчика "Укрзализныця", которая в городе Святогорск Донецкой области в четверг, 29 июня, выкрикнула в громкоговоритель заявление о том, что «ваша Украина умрет» (в ответ на исполнение Гимна Украины), перевели на низшую должность.

В комментарии «Обозревателю" представители пресс-службы "Укрзализныци" сообщили, что региональным филиалом "Донецкая железная дорога" проведено служебное расследование этого инцидента. Согласно ему, "посторонние лица на перроне несанкционированно воспользовались станционной системой оповещения, которая предназначена только для служебного пользования". Это якобы мешало приему и передаче служебных команд, что и повлекло «гневную реакцию» диспетчера.

"Дежурная на тот момент была в помещении поста электрической централизации. Посторонние звуки в системе оповещения мешали приема и передачи служебных команд, поэтому она расценила их как хулиганские действия и предупредила, что вызовет полицию", - отметили в пресс-службе.

При этом отметили, что работница признала свое ошибочное поведение, жалеет и извиняется за сказанное...

"Сейчас она переведена на более низкую должность", - заявили в "УЗ".

В то же время там отметили, что поезд №124 Константиновка-Киев был отправлен со станции Святогорск в соответствии с графиком движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх