Новости и события » Hi-Tech » Создатель Cydia Джей Фриман: «Джейлбрейк мертв»

Создатель Cydia Джей Фриман: «Джейлбрейк мертв»

Создатель Cydia Джей Фриман: «Джейлбрейк мертв»

С момента выхода последнего джейлбрейка для iOS прошлом почти 12 месяцев. Один из первых взломщиков iPhone и создатель магазина неофициальных приложений Cydia Джей Фриман заявил, что джейлбрейк «мертв».

В марте этого года вслед за выходом обновления безопасности iOS 10.3 известный хакер Лука Тодеско, специализирующийся на взломе iOS и неоднократно в числе первых демонстрировавший найденные бреши безопасности, заявил о прекращении деятельности, связанной с разработкой джейлбрейка.

В своем Twitter-аккаунте Тодеско назвал обновление iOS 10.3 «чертовски хорошим обновлением безопасности». По мнению создателя Cydia, это одна из основных причин, почему владельцам iPhone и iPad сейчас не доступны инструменты для джейлбрейка на последних версиях iOS.

Apple серьезно занялась блокировкой джейлбрейка в прошлом году. В начале 2016-го компания наняла в команду экспертов по безопасности известных джейлбрейк-разработчиков Chronic и P0sixninja. Уилл Страфак, известный под ником Chronic и Джошуа Хилл, которого зовут P0sixninja работают над защитой iPhone и iPad. Два ведущих хакера вместе с группой других джейлбрейк-разработчиков создали новую платформу под названием Apollo. Разработчики называют ее «Платформой безопасности следующего поколения».

Создатель Cydia Джей Фриман: «Джейлбрейк мертв»

Создатель Cydia Джей Фриман: «Джейлбрейк мертв»

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх