Новости и события » Спорт » Мотокросс MXGP: Херлингс - победитель 1-го заезда в Португалии

Мотокросс MXGP: Херлингс - победитель 1-го заезда в Португалии

В первом заезде Гран-При Португалии MXGP победа досталась Джеффри Херлингсу. Стартовав третьим, он опередил Арминаса Ясикониса и взял курс на Антонио Кайроли, выигравшего старт. Несколько кругов преследования завершились чистым обгоном, последнюю треть дистанции Херлингс провел в роли лидера. Клетчатый флаг пилоты KTM проехали в секунде друг от друга. Обменявшись рукопожатиями, соперники отправились готовиться к решающей гонке за Agueda.

С отставанием без малого в 30 секунд третьим финишировал обладатель поула Ясиконис. Четвертым стабильно проехал весь заезд Макс Нагл.

Роман Фебвре финишировал 5-м, правда, забрать позицию у Клемана Десалле удалось не сразу. Первая попытка Фебвре пройти по внутреннему радиусу завершилась въездом в переднее колесо сопернику. Десалле несколько удивился и уже в следующем повороте скрестил траекторию, сбив темп французу. Но через несколько кругов повторная атака Фебвре удалась.

Евгений Бобрышев и Тим Гайзер стартовали 8-9-м, но, начиная с 9 круга, Женя снизил темп и финишировал 11-м. Гайзер доехал 8-м.