Новости и события » Общество » Три человека получили переломы во время прыжка с парашютом на аэродроме под Киевом

Три человека получили переломы во время прыжка с парашютом на аэродроме под Киевом

Три человека получили переломы во время прыжка с парашютом на аэродроме под Киевом

В эту субботу 3 из 18 парашютистов-любителей, которые выполняли свой первый в жизни прыжок с парашютом на аэродроме "Бородянка" под Киевом - трое сломали ноги. Один из пострадавших получил переломы сразу двух ног. Об этом сообщила одна из пострадавших Наталья Чеп.

По ее словам, двое пострадавших получили переломы берцовых костей ног. Н. Чеп отметила, что по ее мнению, трагедия произошла из-за шквального ветра, который поднялся перед прыжком. Вместе с тем, как отметила она, инструкторы приняли решение, несмотря на погоду, все равно совершить полет со спортсменами-новичками.

“Мы подписали документы, при любых переломах и даже при смерти ни мы, ни третьи стороны не будут обращаться в суд. Имея такую?? бумажку инструкторы пренебрегли элементарными правилами безопасности и на выходе видите - почти 20% людей стали инвалидами минимум на один год. И это не информация по АТО, это здесь под Киевом,” - отметила она.

В то же время, не удалось получить комментарий в аэродроме “Бородянка”.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх