Новости и события » Общество » Япония объявила протест КНДР из-за запуска баллистической ракеты

Япония объявила протест КНДР из-за запуска баллистической ракеты

Япония объявила протест КНДР из-за запуска баллистической ракеты

Правительство Японии заявило решительный протест Северной Корее в связи с очередным пуском баллистической ракеты. Об этом сообщил генсек японского кабинета министров Есихидэ Суга, передает Reuters.

"Мы считаем, что такие действия Северной Кореи непозволительны, решительно осуждаем их и заявляем твердый протест", - отметил он.

Суга подчеркнул, что ракетные пуски КНДР не только являются грубым нарушением соответствующих резолюций СБ ООН, запрещающих Северной Корее пуски ракет с применением баллистических технологий, но и представляют собой угрозу безопасности воздушному и морскому сообщению в регионе.

По данным издания, в Минобороны Японии отметили, что высота полета ракеты, запущенной КНДР, превысила 2500 км, за 40 минут она преодолела дистанцию примерно в 900 км.

Премьер-министр Японии Синзо Абэ после сообщений о ракетном пуске заявил, что на предстоящем в Гамбурге 7-8 июля саммите G20 он намерен призвать Россию и Китай занять более "конструктивную" позицию в связи с северокорейской ракетной проблемой.

ООН


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх