Новости и события » Общество » В Мелитополе пустырь переделали в детскую площадку

В Мелитополе пустырь переделали в детскую площадку

В Мелитополе пустырь переделали в детскую площадку

В выходные жители 1-го переулка Осипенко в Мелитополе устроили настоящий праздник - открытие детской площадки.

На месте пустыря, замусоренного и заросшего сорняками, теперь красуются новенькие песочница, качели, горка, балансир. И все это благодаря стараниям инициативных горожан и при поддержке городской власти.

По словам квартальной Галины Демченко, идея обустроить место, где дети смогли бы спокойно играть, появилась еще около трех лет назад. Как таковой площадки в узком переулке никогда не было, а играть на дороге, по которой ездят машины, опасно. Еще тогда выбор родителей пал на пустырь возле гаражей. Квартальная не раз обращалась в горсовет с просьбой выделить этот участок под детскую площадку, но безрезультатно.

- Родители постоянно у меня спрашивали, где нашим деткам играть, чтобы они были в безопасности. Пустырь, который мы потихоньку начали приводить в порядок, так и стоял бесхозный. Мы стали обращаться к депутатам, но ни каких действий от них мы не увидели. И вот только когда мы обратились к и. о. мэра Сергею Минько и его заму Сергею Павленко, нам пошли навстречу, - рассказала Галина Ивановна.

Благоустройством площадки активно занимались все жители переулка - от мала до велика. Когда все работы были завершены, родители и квартальная устроили целый праздник, на который пригласили представителей городской власти.

В ближайшей перспективе площадку планируют огородить, установить скамейки, стену забора разукрасить детскими рисунками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх