Новости и события » Общество » Запорожские спортсмены стали одними из первых на чемпионате в Европе

Запорожские спортсмены стали одними из первых на чемпионате в Европе

В частности, запорожская каноистка получила золотую медаль.

Людмила Бабак - запорожская каноистка, мастер спорта Украины международного класса по гребле на байдарках и каноэ завоевала в португальском Порто де Лима титул чемпионки Европы среди взрослых на дистанции 19 км. Спортсменка одолела 19 км за 1 час 48 мин и 32 сек, за что получила «золото» континентального первенства. А Денис Давыдов в возрастной категории «молодежь» финишировал шестым.

А Дортмунд встречал лучших борцов континента, где проводилось юниорское первенство Европы. На этих соревнования Запорожскую ШВСМ представил Парвиз Насибов. Юный, но один из самых опытных «классиков» области, в весовой категории 66 кг провел 5 поединков и одержал такую?? долгожданную победу для себя и страны, выполнив норматив для присвоения ему спортивного звания Мастер спорта Украины международного класса.

Бронзовую награду континентального первенства по плаванию среди юниоров завоевал Никита Коптелов. Воспитанник Игоря Бондаренко на дистанции 200м брассом выполнил норматив на участие в юниорском чемпионате мира, который пройдет в Америке.

Запорожские тяжелоатлеты побеждали в Скадовске. На международном турнире памяти ЗМСУ Я. Куценко по тяжелой атлетике победу одержали Константин Рева и Дмитрий Вороновский. Кроме победы, чемпион Европы 2016 года Дмитрий Вороновский, с результатом 111 кг установил юниорский рекорд Украины в «рывке». Тарас Гришин занимает второе почетное место МТ им. Я. Куценко.