Новости и события » Общество » Германия тихо выкупила компрометирующие "панамские бумаги" за 5 млн евро

Германия тихо выкупила компрометирующие "панамские бумаги" за 5 млн евро

Власти Германии выкупили "панамские бумаги", которые привели к целому ряду громких коррупционных скандалов в разных странах. Об этом пишет Spiegel.

"Федеральное управление уголовной полиции (ВКА) приобретает огромный набор данных "панамских документов", - говорится в статье.

При этом ни МВД, ни ВКА не пожелали отвечать на запрос журнала о сумме и условиях покупки (журнал уточняет, что по данным агентства DPA, было уплачено 5 млн евро, расходы взяло на себя якобы главное финансовое управление земли Гессен). Вполне возможно, что в документах речь идет не только о налоговых правонарушениях, но и о расследованиях в области борьбы с организованной преступностью, допускает автор.

Отмечается, что визирование бумаг и оцифровка займет несколько месяцев, поскольку в них содержится "несколько миллионов файлов всеобъемлющего перечня". BKA даже создала для этого специальную структуру, которая будет работать во Франкфурте-на-Майне и при поддержке генерального прокурора этого города.

Журнал также подчеркивает, что покупка банковских данных с одобрения правительства является спорной, ведь кража данных клиентов является нарушением банковской тайны и поэтому наказуема.

Германия


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх