Новости и события » Общество » Прокуратура обвинила 20 человек в нападениях на украинское шествие в Перемышле

Прокуратура обвинила 20 человек в нападениях на украинское шествие в Перемышле

В Польше прокуратура выдвинула обвинения в адрес 20 человек, которые в июне 2016 года препятствовали в Перемышле проведению церковного шествия украинцев.

Пресс-секретарь Окружной прокуратуры в Перемышле Марта Пентковска отметила, что обвиняемые в грубой форме оскорбляли участников шествия по поводу их национальной принадлежности и силой удерживали тех, кто шел впереди процессии.

Всем обвиняемым грозит наказание до 3 лет лишения свободы. Обвинительный акт по этому делу уже поступил в районный суд в Перемышле.

Кроме того, прокуратура Перемышля обвинила Адриана Н. в том, что в декабря 2016 года во время Марша перемышльских и львовских орлят, проходя мимо Украинского народного дома, он выкрикнул "Смерть украинцам".

Прокуратура обвинила его в незаконном использовании угроз по поводу украинской национальности и подстрекательстве к ненависти на национальной почве. Мужчине грозит от 3 месяцев до 5 лет лишения свободы.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх