Новости и события » Общество » Минздрав планирует приостановить поступление лекарств из России и ОРДЛО

Минздрав планирует приостановить поступление лекарств из России и ОРДЛО

Минздрав планирует приостановить поступление лекарств из России и ОРДЛО

Министерство здравоохранения Украины обратилось к правительству Украины с предложением приостановить поступления и обращение на рынок препаратов российского производства и производителей, расположенных на временно неподконтрольных правительству Украины территориях. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

В Минздраве отметили, что ряд компаний, которые имеют регистрационные удостоверения производителей или заявителей от Российской Федерации, обратились в Минздрав Украины относительно завершения процедуры государственной регистрации и перерегистрации.

Внесение любых изменений в регистрационные материалов возможно только в случае действующего Регистрационного удостоверения на соответствующий препарат. После завершения экспертизы регистрационных материалов для осуществления государственной регистрации и перерегистрации компаний, лекарственные средства будут включены в приказы Министерства по государственной регистрации, перерегистрации и внесения изменений. Это позволит компаниям изъять производителей / заявителей Российской Федерации по регистрационных материалов зарегистрированных в Украине лекарственных средств.

"Мы работаем над подготовкой расширеных санкций в отношении Российской Федерации. Продолжаем следить за присутствием на рынке Украины и использованием в медицинской практике лекарственных средств российского производства", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх