Новости и события » Происшествия » Ураган в Черкасской области нанес ущерб почти на 400 млн гивен

Ураган в Черкасской области нанес ущерб почти на 400 млн гивен

Ураган в Черкасской области нанес ущерб почти на 400 млн гивен

Ураган, который прошел 1 июля на Черкащине, нанес ущерб на сумму около 400 млн грн. Обесточенными остаются 43 населенных пункта. Об этом заявил председатель Черкасской ОГА Юрий Ткаченко, сообщает пресс-служба ОГА, передает УНН.

"Субботняя непогода нанесла Черкасской области ущерб на около 400 млн грн., Это по предварительным подсчетам. По классификатору у нас чрезвычайная ситуация регионального уровня", - сказал Ю. Ткаченко.

Он напомнил, что в эпицентре непогоды оказались Золотоношский и Чернобаевский районы. Кроме того пострадали Уманский, Черкасский, Каневский, Драбовский, Катеринопольский и Шполянский районы.

Стоит отметить, что по информации пресс-службы Черкасской ОГА на сегодня ликвидация последствий непогоды продолжается, в частности, в Золотоношском районе продолжается восстановление электроснабжения.

"На утро среды у нас остались обесточенными еще 43 населенных пункта - в Золонотоношском районе 31 в Чернобаевском -7, Драбовском - 2 и Уманском - 3", - сообщила руководитель пресс-службы Юлия Марунчак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх