Новости и события » Общество » Тайфун «Дуджуан» образовался в Тихом океане и приближается к Японии

Тайфун «Дуджуан» образовался в Тихом океане и приближается к Японии

Тайфун «Дуджуан» образовался в Тихом океане и приближается к Японии

Как передают сотрудники Главного метеорологического управления, в Тихом океане образовался тайфун «Дуджуан», который стремительно приближается к Японии с юго-восточной стороны. Предполагается, что к выходным он достигнет побережья, при этом скорость ветра достигает 18 метров за секунду, а порывы местами до 25 метров.

Японские специалисты присвоили тайфуну №21, а давление в его центре зафиксировано на отметке 996 гектопаскалей. В текущем месяце страна страдала от проливных осадков, которые образовались из-за тайфунов «Кило» и «Этау». В результате действия природного явления скончались 7 человек, а около 40 были ранены. Город Дзесо из-за прорыва дамбы оказался затоплен, пострадали около 12 000 домовладений.

Далее атмосферный фронт переместился на север и проливные дожди пошли в префектуре Мияги. На данный момент правительство страны оценило ущерб от наводнений в 7,33 млрд. иен, что составляет около 61,3 млн. долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх