Новости и события » Здоровье » Найден новый метод борьбы с бессонницей

Найден новый метод борьбы с бессонницей

Найден новый метод борьбы с бессонницей

Группа исследователей из Пенсильванского университета разработали свой способ лечения бессонницы. О результатах проделанной работы они сообщили в докладе на ежегодной конференции SLEEP 2016.

Всего в исследовании приняли участие более 400 человек с проблемами со сном. Некоторые личности страдали от острой стрессовой бессонницы, другие - хронической бессонницей.

Ученые доказали, что острая бессонница часто перетекает в хроническую. Существует предрасполагающий к этому фактор - попытки спать с утра дольше, чем этого требует организм. Обычно такое происходит, когда человек ложится поздно или не спит ночью вообще.

На конференции предложили простой способ избавления от легких форм бессонницы. Следует выпить снотворное средство в оптимальное для засыпания время. Просыпаться лучше не по будильнику, а самостоятельно. Как только организм проснулся, нужно сразу встать и начать заниматься делами. Так можно избежать проблем со сном в будущем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх