Новости и события » Общество » Ученые: Счастье зависит от личности человека

Ученые: Счастье зависит от личности человека

Ученые: Счастье зависит от личности человека

Британские ученые обнаружили, что счастье зависит от личности человека и состояния близких ему людей. Эксперимент проводили научные сотрудники из Университетского колледжа Лондона.

Специалисты решили просто выяснить зависимость счастья от прочих факторов. Для эксперимента были приглашены 37 добровольцев, каждому из которых предстояло сыграть в азартные игры, которые подбирались специально различного жанра, где участник исследования мог проявить себя как лидер, друг, а также как личность, ощущающая чувства вины перед коллегой. В ходе него выяснилось, что во время мероприятия более счастлив человек лишь в том случае, если он одерживает победу, но если это была командная игра, а его напарник вылетел раньше, то и сам игрок будет менее довольным. Причиной этого является чувство вины у лидера, но для того чтобы поднять настроение проигравшего, необходимо, чтобы испытуемый потерпел поражение.

Специалисты сообщают, что полученные результаты помогут при изучении психологии человека, а также в углубленном анализе темпераментов. Таким образом, ученым удалось выяснить, что счастье человека непосредственно зависит от черт его характера, а также психологии и отношения к окружающим. Все результаты были опубликованы в научном издании Nature Communications. Эксперты утверждают, что это поможет также при измерении эмпатии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх