Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, что происходит с организмом во время плача

Ученые рассказали, что происходит с организмом во время плача

Ученые рассказали, что происходит с организмом во время плача

В ходе недавнего исследования группа ученых определила несколько основных процессов, происходящих, когда человек плачет. В общей сложности специалисты выделили пять особенностей человеческого плача.

Во-первых, согласно рекомендациям врачей, в тот, момент, когда эндокринная система начинает выделять гормоны в виде слез, организм переживает сильнейшее эмоциональное потрясение. Затем мозг выделяет гормон стресса кортизол, благодаря ему организм приходит в «боевое состояние», а человек становится активным. Из-за этого процесса ученые рекомендуют сначала успокоиться, а затем уже принимать решения, которых сгоряча лучше не совершать.

Кроме этого, ученые убедились, что плач помогает улучшить настроение, несмотря на парадоксальность этого фактора. По данным экспертов, благодаря плачу человек избавляется от негативного эмоционального «багажа», поэтому рекомендуется сначала выплакать весь негатив, чтобы человек ощутил облегчение.

Во время плача из организма выводятся ненужные токсины, которые также выходят вместе мочой или потом. Когда человек находится в стрессовой ситуации и ему хочется плакать, появляется ощущение кома в горле, тогда голос становится низким. Ученые утверждают, что в этот момент действует гормон стресса кортизол.

Благодаря слезам уничтожаются бактерии, это происходит из-за вещества под названием лизоцим, содержащееся в слизи, слюне или семени. Всего за 10 минут это вещество уничтожает большое количество вредных бактерий.

Когда человек начинает плакать, выражение его лица сильно меняется, а это позволяет другим людям лучше понять плачущего и его проблему. Из-за таких изменений в лице у посторонних невольно появляется желание помочь и утешить другого человека, который плачет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх