Новости и события » Экономика » В Украине построят 34 солнечные электростанции

В Украине построят 34 солнечные электростанции

В Украине построят 34 солнечные электростанции

Зарубежные и отечественные инвесторы планируют с 2016 года построить в Украине 34 новых солнечных электростанций общей мощностью более 120 МВт, передает Капитал со ссылкой на пресс-службу Минприроды.

По словам министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака, в 2015 году в Украине ввели в эксплуатацию 3 новые крупные электростанции.

Министр напомнил, что согласно обязательствам Украины перед ЕС уже к 2020-му году доля возобновляемых источников энергии в отечественном энергобалансе должна достичь 11%.

"Эти важные шаги на пути реформирования отечественной энергетики и стимулирования производства электрической энергии из возобновляемых источников подтверждают ориентацию Украины на энергетическую безопасность и независимость", - сказал Семерак.

По данным Минприроды, в селе Раливка Самборского района на Львовщине завершается строительство 3-й очереди солнечной электростанции, которая сможет производить до 5 млн КВт/ч в год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх