Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Собаки не могут получать или передавать вирус Зика

Ученые: Собаки не могут получать или передавать вирус Зика

Ученые: Собаки не могут получать или передавать вирус Зика

Ученые пришли к выводу, что собаки не могут быть носителями или переносчиками вируса Зика, который последние несколько месяцев беспокоит научный мир. В то время как женщины могут произвести на свет детей с микроцефалией, у собак женского пола нет угрозы родить такое же больное потомство.

Комары, которые являются переносчиками упомянутого вируса, тем не менее, могут представлять для домашних питомцев проблему иного рода. Наиболее вероятная опасность - заболевание сердечного червя. Именно поэтому владельцам собак рекомендуют проверять своих четверолапых друзей на наличие данной болезни. Во избежание неприятностей пса советуют пролечить в профилактических целях.

Ранее в этом месяце для клинических испытаний была утверждена экспериментальная ДНК-вакцина против вируса Зика, это произошло впервые в США. Любой вирус способен мутировать, но вирус Зика на данный момент не имеет такой склонности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх