Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Работники экстренных служб подвержены стрессам и депрессии

Ученые: Работники экстренных служб подвержены стрессам и депрессии

Ученые: Работники экстренных служб подвержены стрессам и депрессии

Работники спасательных служб и скорой помощи подвержены сильному риску психологических расстройств и депрессии. Об этом сообщили ученые из Оксфордского университета.

По словам специалистов, работникам служб спасения и медикам ежедневно приходится сталкиваться с различными стрессовыми ситуациями, когда в их руках находятся жизни людей. В связи с этим, риск развития психологических заболеваний у представителей таких профессий сводится к максимуму.

Для получения сведений о вреде психике, который получает человек на работе в экстренных службах, ученые провели ряд исследований. В ходе опытов специалисты наблюдали за более чем сорока сотрудниками скорой помощи и пожарной охраны. В итоге оказалось, что из-за сильных стрессов примерно восемьдесят процентов представителей данных профессий склонны к злоупотреблению алкоголем и курению на нервной почве. Также примерно сорок процентов из них периодически впадают в кратковременные депрессии.

По словам специалистов, представители подобных профессий должны минимум два раза в год проходить обследования на психологические расстройства. Кроме того, ученые разработали специальный тренинг, помогающий держать в тонусе психическое здоровье медиков и спасателей, подверженных стрессовыми ситуациями.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх