Новости и события » Здоровье » Сливочное масло в небольших количествах здоровью не вредит, установили ученые

Сливочное масло в небольших количествах здоровью не вредит, установили ученые

Напротив, маленькие порции сливочного масла полезны для организма. Ученые из Университета Тафтса доказали, что разговоры о вреде от сливочного масла - лишь домыслы. В рамках исследования они проанализировали информацию о состоянии здоровья и рационе питания 6,5 миллионов человек из 15 стран мира. О полученных результатах рассказывает издание The Times of India.

Почти 30 тысяч человек за время исследования умерли, еще у 10 тысяч врачи выявили болезни сердечно-сосудистой системы, у 24 тысяч - сахарный диабет второго типа. Ученые установили, что людям с болезнями сердечно-сосудистой системы бояться сливочного масла не стоит. Есть более вредные продукты, на которые мы не обращаем внимание, употребляя их ежедневно.

Отметим, каждый день есть бутерброды с маслом ученые и медики не рекомендуют. Избыток углеводов и жиров заметно повышает вероятность ожирения и сахарного диабета. Людям, заботящимся о своем здоровье, ученые советуют заменять сливочное масло маргарином, соевым или оливковым маслом. В целом же небольшие порции сливочного масла на здоровье никак не влияют.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх