Новости и события » Общество » Германия станет участником космического проекта России

Германия станет участником космического проекта России

Германия станет участником космического проекта России

Ученые из Германии недавно заявили, что станут участниками нового космического проекта РФ. Исследование предполагает имитацию полета к другим планетам.

Немецкие эксперты из аэрокосмического центра примут участие в эксперименте по имитационному полету к планетам. Ученым из Германии необходимо представить список научного оборудования для исследования.

Эксперимент будет проводиться на базе Института медико-биологических проблем в Москве. Немецкие и российские ученые проведут совместную работу с 2017 по 2021 год.

Ученые отмечают, что наибольший интерес они проявляют к изучению условий полетов между планетами. Эти условия необходимы для новых подходов к организации системы жизнеобеспечения космонавтов.

Добавим, что эксперты из Германии уже занимались космическими проектами. Один из них - это эксперимент «Марс-500». Специалисты должны были моделировать полет на Марс, в то время как экипаж находился в изоляции.

Булат Бакашев

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх