Новости и события » Hi-Tech » Ученые открыли новый метод лечения рака простаты

Ученые открыли новый метод лечения рака простаты

Ученые открыли новый метод лечения рака простаты

Ученые из Уэльского университета рассказали о достигнутом прогрессе, который в корне изменит методы лечения рака простаты.

Специалисты исследовали раковые клетки и пришли к выводу, что их можно сократить с помощью безопасного штамма бактерий сальмонеллы. Новый разработанный способ кардинально отличается от химиотерапии, и является абсолютно безопасным и нетоксичным. По словам исследователей, бактерии данного вида никак не задевают здоровые ткани человеческого организма, а влияют непосредственно на саму опухоль.

Эксперты уверяют, что теперь для полного выздоровления достаточно будет принять одну дозу лечения. При этом, новая методика повлияет на возникновение других форм раковых клеток, ведь у них нет необходимой природной защиты от искусственно созданного модифицированного штамма сальмонеллы. Проще говоря, клетки подвергаются «атаке» бактерий, после чего прекращают расти от недостаточного количества питательных веществ. В это же время сальмонелла выделяет противораковые вещества, в результате которых опухоль полностью отмирает.

Каждый год в Британии раком простаты болеет больше 47 тысяч человек, ежедневно от недуга умирает один больной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх