Новости и события » Hi-Tech » Как создать условия для благоприятного влияния компьютерных игр на ребенка?

Как создать условия для благоприятного влияния компьютерных игр на ребенка?

Как создать условия для благоприятного влияния компьютерных игр на ребенка?

Все те, кому на сегодняшний больше 25 лет, помнят, как в наши дома входили компьютеры. Тогда это была достаточно громоздкая техника, которая была по всем параметрам далека от той компьютерной техники, которой мы пользуемся сегодня. Вполне логично, что вместе с компьютерами к нам пришли и компьютерные игры, которые молниеносно приобрели огромную популярность.

В тот момент, когда наши люди только получили доступ к компьютерным игра, для многих это превратилось в настоящую проблему. Некоторые настолько погрузились в мир игр, что увлечение превратилось в настоящую зависимость. Сегодня ситуация изменилась в корне, так как новизны в компьютерных играх для современного человека нет никакой. Сегодня компьютерные игры создаются специально для детей, и эти игры помогают развивать в ребенке логику, внимательность и прочие полезные качества. Существуют игры отдельно для мальчиков и отдельно для девочек и примером тому служит сайт http://ser-game.ru/, где есть все разновидности игр. Задача родителей в этой связи заключается в том, чтобы проконтролировать выбор игры, мягко посоветовать и продемонстрировать ребенку такую игру, которая поможет ребенку в его развитии, а не будет развивать в нем агрессию.

Безусловно, каждая компьютерная игра будет оказывать влияние на ребенка. Осознавая это, следует вместе с ребенком выбрать игру, которая сможет оказать на ребенка наилучшее влияние. Это непременно должна быть игра, которая будет соответствовать возрасту ребенка. Обучение в игровой форме всегда приносит наибольшую пользу, и информация усваивается намного проще и легче. Но здесь нельзя переусердствовать и полагаться только на игру, так как компьютер должен быть только лишь одним из инструментов для познания мира, а не целым миром в сознании ребенка. Это значит, что время, которое ребенок проведет за компьютером должно быть не только ограниченным, но и заранее оговоренным с ребенком. Если родителям и ребенку удастся найти компромисс, то время, проведенное за компьютером, принесет только пользу.

Очень важно создать для ребенка максимально правильные условия. Это значит, что ребенок должен сидеть на стуле с регулируемой высотой, уровнем наклона спинки и подставкой под ноги. При этом важно следить за тем, чтобы монитор находился на безопасном для глаз расстоянии. Эти простые правила помогут ребенку с максимальной пользой знакомиться с миром компьютерных технологий.

Яна Владыкина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх