Новости и события » Общество » Ученые: Медики не должны забывать об опасности сепсиса

Ученые: Медики не должны забывать об опасности сепсиса

Ученые: Медики не должны забывать об опасности сепсиса

Ученые Саутгемптонского университета призывают медиков относится больным сепсисом со всей серьезностью. Эксперты приравнивают заболевание к сердечному приступу.

Профессор Саул Фауст возглавлял группу специалистов, разрабатывающую рекомендации для Национального института здравоохранения и ухода. Медикам, по мнению экспертов, не следует забывать о тяжелом заболевании, и проводить анализ на наличие сепсиса у всех пациентов, у которых отмечается инфекция. По словам профессора, любой человек может подвергнуться сепсису, его причиной станет травма или заражение. Заболевание поражает весь организм, любые попытки восстановления тщетны, а иммунная система капитулирует. Данный недуг тяжело обнаружить, но врачи обязаны проанализировать вероятность сепсиса, прежде чем назначат пациенту лечение.

Ученые сравнивают сепсис и сердечным приступом, ведь боль в груди не обязательно свидетельствует об инфаркте, но врачи не исключают такую вероятность, и назначают обследование. Также и с инфекционным заражением, медики должны быть бдительны.

Причина возникновения сепсиса в том, что при инфицировании иммунная система становится сверхактивной, из-за чего на теле больного появляются различные сыпи и повреждения, в зависимости от степени развития болезни. В прошлом году 36-ти процентах случаев была зафиксирована задержка выявления болезни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх