Новости и события » Общество » В NASA создали короткий ролик, демонстрирующий год жизни землян

В NASA создали короткий ролик, демонстрирующий год жизни землян

В NASA создали короткий ролик, демонстрирующий год жизни землян

В Национальном управлении по изучению космического пространства, соединили воедино примерно 3 тыс. фотоснимков, создав ролик продолжительностью 2 минуты, повествующий о жизни на нашей Земле в течение 365 дней. Полученный материал был загружен на популярный видео-хостинг YouTube.

Эксперимент прошел удачно благодаря спутнику под названием DSCOVR, что расшифровывается, как Deep Space Climate Observatory, с которого велась съемка и где была закреплена специальная камера Epic. При этом спутник находится в постоянном движении, находясь на одной линии между Солнцем и нашей планетой. Удаленность от Земли составляет 1.5 млн км.

ФункционалEpic-камеры предназначен тринадцать раз в сутки запечатлеть подъем и заход Солнца на нашей Земле. Это помогает отследить высоту облаков, особенности растительности, уровень озонового шара, аэрозолей и прочие необходимые показатели.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх