Новости и события » Здоровье » Просмотр телевизора грозит серьезными проблемами со здоровьем

Просмотр телевизора грозит серьезными проблемами со здоровьем

Просмотр телевизора грозит серьезными проблемами со здоровьем

Японские исследователи доказали, что регулярный просмотре телевизора заметно повышает вероятность развития тромбоэмболии легочной артерии. Данное заболевание приводит к закупорке крупного сосуда. В большинстве случаев патология приводит к скоропостижной смерти.

В опросе приняли участие более 86 тысяч человек. Сам опрос проводился в 1988-1990 годах. Ученые в тот промежуток времени фиксировали, сколько люди проводят времени за телевизором. Следующие 19 лет исследователи фиксировали данные об умерших людях из группы добровольцев. 59 человек за это время скончались от тромбоэмболии легочной артерии.

Как оказалось, просмотр телевизора больше 2,5 часов в день повышал риск тромбоэмболии на 70%. Вполне вероятно, что опасен не столько просмотр телепередач, сколько малоподвижный образ жизни. Ученые рекомендуют почаще вставать с дивана и прерываться на легкую зарядку во время статичной работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх