Новости и события » Общество » Эволюция является причиной миграции живых организмов

Эволюция является причиной миграции живых организмов

Эволюция является причиной миграции живых организмов

На миграционные процессы разных живых организмов существенное влияние оказала эволюция. К такому заключение пришли ученые из Канады.

Ранее было принято считать, что главной причиной, побудившей живые организмы мигрировать, были изменения климатической среды. Новые эксперименты позволяют утверждать, что миграцию повлекла эволюция. Именно она заставляла существующие организмы все время расширять ареал своего обитания для того, чтобы не только выжить, но и развиваться далее. Поэтому они искали территории дополнительные и более пригодные для их существования.

В своих опытах ученые растили вместе растения с более и менее выраженной эволюцией. Растения, которые эволюционировали, распространили свои семена дальше на 11 процентов, по сравнению с менее развивающимися.

Новейшие эксперименты полностью доказали, что именно эволюционные процессы наиболее сильно повлияли на миграционные. Ранее влияние эволюции тоже не исключалось, но считалось незначительным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх