Новости и события » Общество » Определено наиболее опасное место на нашей планете

Определено наиболее опасное место на нашей планете

Определено наиболее опасное место на нашей планете

Им оказался остров небольшого размера неподалеку от Бразилии.

Биологи заявили, что по своим размерам этот островок не достигает и 0,5 кв. км, но он уже признан опаснейшим местом на нашей Земле. И все это благодаря обитающим там ядовитым змеям.

На острове под названием Кеймада-Гради работает лишь автономный маяк. Посетителей здесь практически невозможно увидеть, так как особое разрешение трудно получить даже профессиональным герпетологам, изучающим змей. Туризм в этой области сурово запрещен. Разрешается только подводное плавание и рыбалка в прибрежных водах.

Самой опасной ученые называют местную змею ботропс. В случае укуса у человека омертвеют ткани, что принесет мученическую смерть. Кроме описанной змеи на таком небольшой островке проживают примерно четыре тысячи опаснейших змей. Поэтому людям абсолютно не рекомендуется посещать данный участок.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх