Новости и события » Общество » Ученые уверены, что жизнь на нашей планете зародилась слишком рано

Ученые уверены, что жизнь на нашей планете зародилась слишком рано

Ученые уверены, что жизнь на нашей планете зародилась слишком рано

Американские исследователи проанализировали вероятность появления живых организмов на других планетах.

Ученые уверены, что жизнь на Земле появилось довольно таки рано. Это предположение они сделали, оглядываясь на космологию и эволюционные процессы Вселенной.

Астрономы уверяют, что «алмазные» планеты, в составе которых есть углерод и легкие элементы, стали так званым «роддомом» для зарождения первой жизни. Случилось это через 30 миллионов лет после Большого взрыва, а вот угасание этой жизни ученые предрекают примерно через 100 триллионов лет.

Это означает, что промежуток времени, при котором возможно существование живых организмов во Вселенной, очень даже длительный. Проанализировав химический состав и прочие характеристики галактик, астрономы выявили неравномерность зарождения жизни.

Из этого следует, что Землю можно назвать «преждевременным ребенком», ведь жизнь на нашей планете должна была зародиться только через пару миллиардов лет. То, что жизнь зародится на ближайших к нам звездам равно примерно 0,1%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх