Новости и события » Hi-Tech » Беременные женщины, которым делают цервикальный шов, подвержены риску преждевременных родов

Беременные женщины, которым делают цервикальный шов, подвержены риску преждевременных родов

Беременные женщины, которым делают цервикальный шов, подвержены риску преждевременных родов

Беременные женщины, которым делают цервикальный шов, подвержены риску преждевременных родов и смерти ребенка еще до его рождения. Об этом сообщили ученые из Imperial College London в Великобритании.

По словам специалистов, шов на шейке матки является достаточно опасной процедурой, не всегда имеющей положительный эффект для организма женщины. Также одним из самых страшных последствий для представительниц прекрасного пола является рак матки.

Ученые отмечают, что ежегодно по всему миру более 2 миллионов женщин имеют серьезные проблемы из-за цервикального шва. Несмотря на рекомендации медиков, согласно которым данная процедура может предотвратить преждевременные роды, на самом деле она имеет обратный эффект в 40 процентах случаев.

По словам специалистов, в данном случае также играет роль нить, при помощи которой делается шов. В случае, если она толстая, рис преждевременных родов увеличивается вдвое. При этом не исключается и возможность смерти ребенка еще до его рождения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх