Новости и события » Hi-Tech » В 2020 году Россия отправит на Луну первых туристов

В 2020 году Россия отправит на Луну первых туристов

В 2020 году Россия отправит на Луну первых туристов

Генеральный директор российской ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев объявил о наборе группы людей, которые полетят на Луну к 2020 году. Билет на борт модернизированного корабля «Союз» стоит около 120 миллионов долларов.

Пока корабли российского производства неспособны долетать до спутника Земли, но к 2020 году будет создано модернизированное устройство, которое сможет доставить первых в мире космических туристов на поверхность Луны.

О желании побывать на космическом объекте, где когда-то уже ступала нога легендарного Нила Армстронга, заявила семья из Японии. Также о полете всерьез задумывается известный голливудский режиссер Джеймс Кэмерон.

Эксперты считают, что спрос на такие полеты будет полностью удовлетворен посредством 5-7 путешествий. Владимир Солнцев утверждает, что этот опыт даст толчок для развития российской космологии, а также поможет людям лучше понять нашу Вселенную.

Предварительная группа уже набрана, в ее состав вошли восемь человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх