Новости и события » Общество » Кропивницкий: спасатели провели познавательную акцию для воспитанников детского сада

Кропивницкий: спасатели провели познавательную акцию для воспитанников детского сада

Кропивницкий: спасатели провели познавательную акцию для воспитанников детского сада

В школах Кировоградской области продолжаются каникулы, а вот маленькие жители области в течение лета посещают детские сады. Чтобы время, проведенное вне дома, прошло для детей с пользой, с акцией «Безопасная прогулка» сады посещают спасатели Управления ГСЧС. Во время общения с детьми работники Службы спасения в игровой форме обучают их простейшим правилам безопасности. 17 августа игра-соревнование состоялось в детском саду «Золотой ключик» г. Кропивницкого.

Спасатели ознакомили детей с маршрутом и начали путешествие по Стране безопасности. Прежде всего, детям рассказали о ежедневной работе спасателей и причины, по которым возникают возгорания. И, стоит сказать, определенные знания о безопасности в быту ребята уже имеют. Поэтому загадки о пожарах и огонь не представляли для них труда. От задач на сообразительность дети переходили к упражнениям на ловкость, поэтому скучать не пришлось ни одному маленьком участнику акции. Конечно, учились воспитанники «Золотого ключика» быстро одевать противогаз и запомнили, что он защищает в опасной среде. Во время игры «Волшебный сундучок» напомнили детям и о том, какие бытовые предметы являются для них безопасными, а какие - еще рано трогать.

Кроме этого, дети узнали об опасности которую могут скрывать куклы или мячи, найденные на улице, и пообещали не касаться таких находок. «Безопасная прогулка» завершилась, но в память о ней детям останутся яркие листовки с правилами безопасности и знания, необходимые в будущем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх