Новости и события » Общество » Ученые разработали новый способ изучения работы мозга

Ученые разработали новый способ изучения работы мозга

Ученые разработали новый способ изучения работы мозга

Английские ученые сегодня заявили, что они разработали новую методику, которая поможет им разобрать работу человеческого мозга. Подробные результаты исследования опубликованы в Интернете.

Специалисты из Университета Саутгемптона заявили, что техника, согласно которой необходимо помечать нервные клетки цветными маркерами, поможет изучить строение и работоспособность человеческого мозга.

Иностранные издания поясняют, что особенность методики заключается RGB-отслеживания функционирования головного мозга. В центральный орган нервной системы вводится специальный раствор, который состоит из вирусных векторов. Сочетание этих векторов создаст каждой клетке определенные маркера. Отмечается, что данные обозначения выстраиваются в клетку на уровне ДНК и передается следующим клеткам.

По словам экспертов, данное открытие приведет к прогрессу в изучении борьбы заболеваний, связанных с нервной системой. Помеченные клетки будет возможно отслеживать после обозначения на протяжении долгого времени.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх